Friday, May 22, 2009

Free Food for Millionaires

Только что закончила читать этот роман, написанный Мин Жин Ли (Min Jin Lee) - корейским автором из Америки, которая написала историю молодой девушки, находящейся в поисках себя в нашем современном мире. Сам роман по стилю сильно напоминает романы европейских и американских авторов второй половины 19 в. и начала 20 в., как например Бальзака или сестр Бронте. В то же время слог автора достаточно индивидуален и эта попытка следовать стилю романов викторианской эпохи придает ему особый шарм.. 

Этот роман - про желания, ожидания от себя и жизни, понятия успеха, роскоши, карьеры, любви, морали... Обо всем  том, о чем каждый из нас задумывается и размышляет. Роман также рассказывает историю отношений между корейскими родителями-мигрантами и их детьми, которые родились в Штатах. Их ценности и восприятие жизни настолько разные, что им порой невозможно понять и принять друг друга. 

Эти 639 страниц стали для меня отражением меня. Возраст героини такой близкий и чувства ее собственной независимости, вкуса, упорства и самодостаточности такие знакомые..

No comments:

Post a Comment